Народ помогите... Финансовая математика3. Собственный капитал банка за рассматриваемый период

увеличился в 2,3 раза. На сколько процентов увеличился собственный капитал?5. Стоимость товара в течение года увеличилась на 12 %. Во сколько раз она увеличилась?

Ответы на вопрос

Отвечает Суримов Алназ.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3) К был капитал     100%

   2.3К стал              х%

   х=2.3*100=230%

На 230-100=130%

5) была стоимость х, стала х+0,12х=1,12х

увеличилась в 1,12х/ч=1,12 раз