3)2x-12=-4x+12. 4)2x+38=4x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Михаил.

3) 2x-12=-4x+12

2x+4x=12+12

6x=24

x=4

4) 2x+38=4x+8

2x-4x=38-8

-2x=-30

x=15