Чему равен периметр прямоугольника со сторонами 7 см и 9 см? 54 см 63 см 32 см


Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Настя.

P=(a+b)×2

P=(7+9)×2=32

Отвечает Абакаров Мага.

Чтобы найти периметр, надо знать его формулу:

Р=(а+в)×2=(7+9)×2=16×2=32(см)

И так же с площадью:

S=а×в=7×9=63(см2)

Ответ:Р=32см,S=63см2