Для приготовления одной порции омлета нужно взять 2 яйца, 60 г молока и 50 г масла. Десяток яиц

Стоит 65 руб., цена молока — 42 руб./кг, пачка масла весом 180 г стоит 90 руб. Сколько порций омлета можно приготовить на 121 руб. 56 коп.? ТОЛЬКО БЕЗ ЗААААААППППЯЯЯЯТТТТЫЫЫХХХХ​

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Димон.

Ответ:

1) 65:10х2=13 (р) - 2 яйца.

2) 42:1000x60= 2,52 (р) - молоко.

3) 90:180х50= 25 (р) - масло.

4) 13+25+2,52=40,52 (р) -порция омлета.

5) 121,56÷40,52=3 (п) - можно приготовить.

Ответ: 3 порции.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бурцева Елизавета.

Ответ:3 порции

Пошаговое объяснение:

1. 65/10=6,5 (стоит 1 яйцо)

2. 6,5*2=13 (стоит 2 яйца)

3 .42/1000*60= 2,52 (стоит 60 г. молока)

4.(50*90)/180=25(50 грамм масла)

5.13+25+2,52=40,52(стоимость порции омлета)

6.121,56/40,52=3 порции