Одно яблоко стоит 6 р., апельсин 1 р., банан 6 р. Вы купили 42 фрукта за 192 р., 19 из них яблоки.

Сколько апельсинов в Вашей покупке? -

Ответы на вопрос

Отвечает Batchaev Ahmad.

Ответ: пусть число апельсинов а, тогда 19*6+а*1+(42-а)*6=192 или 114+а+252-6*а=192 или 366-5*а=192 или а=34,8.

Ответ 34,8.

Пошаговое объяснение: