-5x-4(8-3x)= -3(2m-5)-8(1-6m)= -7(3a-2b)+2(5a+2b)= Прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.

- 5x - 4(8 - 3x) = - 5x - 32 + 12x = 7x - 32

- 3(2m - 5) - 8(1 - 6m) = - 6m + 15 - 8 + 48m

- 7(3a - 2b) + 2(5a + 2b) = - 21a + 14b + 10a + 4b = 17a + 4b