в супермаркет собираются привезти 140кг винограда.Какое наименьшее количество кг винограда нужно

добавить,чтобы весь виноград можно было разложить в ящики по 6кг в каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Родион.

целое от 140/6 = 23

6 * 23 = 138

значит + 6 = 144 (24 ящика)

Ответ: 4 кг