Решите пожалуйста задачу! Дам 40 БАЛЛОВ! Самолёт летел до посадки 4 часа и полетел 2520 км. После

этого он пролетел к месту назначения ещё 2700 км. за 5 часов. Составь по этому условию выражения, поясни их значения и запиши. СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2520 : 4 = 630 (км/ч) - скорость до посадки

2) 2700 : 5 = 540 (км/ч) - скорость после посадки

3) 2520 + 2700 = 5220 (км) - весь путь

4) 4  + 5 = 9 (ч) - все время в пути

5) 5220 : 9 = 580 (км/ч) - средняя скорость в пути

Отвечает Митрейкин Никита.

Ответ:

580 км/час

Пошаговое объяснение:

1) 2520:4=630 км\час(Скорость самолета  до посадки)

2) 2700:5=540 км\час(Скорость самолета до места)

3) 2700+2520=5220 км(путь самолета)

4) 4+5=9 часов(Значит 9 часов летел)

5) 5220:9=580 км\час (Скорость самолета)