киви легче апельсина в 4 раза а лимон тяжелее киви на 30 г. Сколько весит лимон если общий вес всех

фруктов 600 г? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Тёма.
Пусть х гр весит киви,тогда 4х гр весит апельсин, и х+30 гр весит лимон

х+4х+х+30=600
6х=600-30
6х=570
х=95 грамм весит киви

1) 95+30=125 грамм весит лимон

ОТВЕТ: 125 грамм