Только ответь пожалуйста Две швеи работали одинаковое время. Первая сшила за это время 12

наволочек, по 3 наволочки в час. Сколько пододеяльников сшила за это время вторая швея, если каждый час она шила 2 пододеяльника? ​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Войнило Даниил.

Ответ:

вторая швея сшила 8 пододеяльников за 4 часа.

Пошаговое объяснение:

1) 12 : 3 = 4(ч.) - швея сшила 12 наволочек за четыре часа

2) 4 * 2 = 8 (под.)  -сшила вторая швея