Помогите решить задачу. У треугольника АВС длины сторон равны 60мм, 80 мм, 100 мм. Начерти

прямоугольник KLMN с периметр ом, равным периметру треугольника АВС, если известно, что ширина прямоугольник равна 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Красноярский Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р=60+80+100=240 мм периметр треугольника

240 мм=24 см

Р=2(а+в)   если а=4   то тогда      Р=2(4+в) =24      это периметр прямоугольника

решим уравнение    2(4+в)=24

4+в=24:2

4+в=12

в=12-4

в=8 см

значит надо начертить прямоугольник со сторонами 4 см  и 8 см