Решите уравнение 4x-1=2(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.

4х - 1 = 2 ( х - 2 )

4х - 1 = 2х - 4

4х - 2х = -4 + 1

2х = -3

х = ( -3 ) ÷ 2

х = -1,5.

Ответ : х = -1,5.

___________________

Удачи)))

Отвечает Борисенко Ирина.

4x - 1 = 2(x - 2) \\  \\ 4x - 1 = 2x - 4 \\  \\ 4x - 2x =  - 4 + 1 \\  \\ 2x =  - 3 \\  \\ x =  - 3 \div 2 \\  \\ x =  - 1.5

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•