Омар купил 24 одинаковых кубика. а) Омар подарил другу 3 кубика. Какую часть своей покупки он

подарил? b) Позже в этот же день Омар подарил 3/7 оставшихся у него кубиков. Сколько всего кубиков подарил Омар? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Боиштяну Анастасия.
А)24-3=21(кубик)осталось у Омара
б)21:7*3=9(кубиков)3/7 подарил
3+9=12(кубиков)всего подарил