Троллейбус сначала проехал 1/5 маршрута, затем еще 8 километров и потом оставшиеся 4/7 маршрута.

Какой длинны весь маршрут?

Ответы на вопрос

Отвечает Мешкова Дарья.

Пошаговое объяснение:

1)  1/5 + 4/7 = 27/35 - без участка 8 км.

2)  1 - 27/35 = 8/35 всего пути и это 8 км.

3) 8 км : 8/35 = 35 км - весь путь - ответ.