Реши задачу и выражения по действиям(1209+39096÷54)×73 (1000-36202:46)*82 От железнодорожного

вокзала одновременно выехали электропоезда.Через 5 часов расстояние между ними составило 910 км.Найди скорость движения первого электропоезда, если скорость движения первого была равна 87 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Хелетяхт Жан.

Ответ:

Скорость второго поезда 95 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) Выполняем действия в математической последовательности.

Сначала в скобках: 39096 ÷ 54 = 724, 1209 + 724 = 1933.

Теперь результат в скобке умножим на 73: 1933 х 73 = 141109.

2) Выполняем действия в математической последовательности.  

Сначала в скобках: 36202 : 46 = 787,  1000 * 787 = 213.

Теперь результат в скобке умножим на 82: 213 х 82 = 17466.

3) Сначала находим скорость удаления поездов 910 : 5 = 182 км/ч.  

А теперь можем найти скорость второго поезда: 182 - 87 = 95 км/ч.