Найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 54 см а основание в 2 раза больше его высоты


Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

1/3+2/3=54

54÷3=18см-высота

18×2=36см-основание

18×36=648см2-площадь