Найдите корень уравнения 7 x-(3+2x)=x+9 ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Милосердова Алиса.

Ответ:

7х-(3+2х)=х+9

7х-3-2х=х+9

7х-2х-х=9+3

4х=12

х=12:4

х=3

ОТВЕТ:3