15/17*7 - 5/9 : 17/13 15/16 * (24/25 : 9/10 )


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15/17*7 - 5/9 : 17/13 =5 11/5/153

15/17*7=105/17=6 3/17

5/9:17/13=5/9*13/17=65/153

6 3/17-65/153=6 27/153-65/153=6-38/153=5 115/153

15/16 * (24/25 : 9/10 ) =1 2/3

24/25:9/10=24/15*10/9=16/15

15/16*16/15=1