запиши выражения и найди их значения. число 8 уменьшить на 5 . число 5 увеличить на 4 .

уменьшаемое- 10, вычитаемое -6. первое слагаемое -7, второе слагаемое-4. из 17 вычесть 7.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8-5=3

5+4=9

10-6=4

7+4=11

17-7=10

Отвечает Сергеева Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8 уменьшить на 5 знак -

8-5=3

5 увеличить на 4 знак +

5+4=9

уменьшаемое то из чего вычитается что либо

10-6=4

слагаемое то к чему прибавляют

7+4=11

вычесть знак -

17-7=10

Надо же в интернете блин такую легкотню задавать....