в магазин привезли 8 ящиков с яблоками , а в ларёк - на 6 ящиков меньше. сколько всего ящиков с

яблоками привезли для продажи ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Варя.

Краткое условие:

Магазин - 8 ящ

Ларек - ?, но на 6 ящиков меньше

Всего - ?  

Решение:

1. 8 - 6 = 2 (ящ) - привезли в ларек

2. 8 + 2 = 10 (ящ) - всего

Ответ: 10