Помогите пожалуйста решить уравнение (7+8х)-(13-х)-(6х-10,6)= - 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.

7+8x-13+x-6x+10,6=-5

3x=-5-10,6-7+13

3x=-9,6

x=-9,6:3

x=-3,2

Отвечает Машталиров Богдан.
(7+8х)-(13-х)-(6х-10,6)=-6
7+8х-13+х-6х+10,6=-6
8х+х-6х=-6-7+13-10,6
4х=-10,6
х=-10,6:4
х=-2,65
Ответ:-2,65