Длина ломаной линии, сосотоящей из трёх звеньев 30мм.Длина первого звена 8мм,второго-3мм.Чему равна

длина третьего звена?Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Кристина.
1способ

30 - (8+3)=19(мм)

2 способ

1)30-8=22(мм)

2)22-3=19(мм)

Ответ:19мм
Можно решить так, но если найдёте, решайте по другому
Отвечает Kurenbek Damilya.

Ответ:19 мм.

Пошаговое объяснение:  Первый способ.

30-8-3=19 мм длина третьего звена.

Второй способ.

30:3=10 мм      (   были бы  равные доли,)

10-8=2 мм; (убрали лишнее из первого звена)

10-3=7 мм;  (убрали лишнее из второго звена)

10+2+7=19 мм   (добавили третьему звену)