Помогите 4 класс . Решить пример ( уравнение ) 15*(а-4)=42+8*(а-4) Помогите.


Ответы на вопрос

Отвечает Шухевич Максим.
15а-60=42+8а-32
15а-8а=42+60-32
7а=70
а=10