задача. в первый день в мастерской пошили 4 костюма а во второй-5 таких костюмов всего

израсходовали 36 м ткани. Сколько метров ткани израсходовали за первый день? решите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Клещева Дарья.

Ответ:

16 м

Пошаговое объяснение:

За два дня пошили 4+5 =9 костюмов

Всего израсходовали 36 м ткани, узнаем сколько ткани идет на 1 костюм:

36/9= 4 м ткани.

Следовательно в первый день израсходовали:

4х4= 16 м ткани.

Отвечает Шустров Никита.

так, в 1 день 4костюма+ 2 день 5 костюмов, всего 9 костюмов, на них 36 метров, значит 1 костюм ищем как 36/9= 4 метра, в 1 день 4метра*4костюма=16 метров.