Помогите ещё раз -18-1,2x=37,9+3,1x


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллина Лилия.

Ответ:

x = (-13)

Пошаговое объяснение:

-18-1,2х=37,9+3,1х

Переносим числа с x в одну сторону, а другие числа - в другую.

Получаем:

-1,2х-3,1х=37,9+18

Вычисляем:

-4,3х=55,9

Ну, и решаем обычное уравнение:

х= 55,9 ÷ (-4,3)

И вот ответ (Проверку можешь сделать, подставив число в уравнение):

х= -13

Отвечает Тетерина Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-18-1,2х=37,9+3,1х

-1,2х-3,1х=37,9+18

-4,3х=55,9

х= 55,9 ÷ (-4,3)

х= -13

проверка

-18-1,2*(-13)=37,9+3,1-(-13)

-2,4= -2,4