пожалуйста помогите решить задачу. Автомобиль и мотоцикл выехали одновременно в одном направлении.

Автомобиль ехал со скоростью 75 км/ч , а мотоцикл со скоростью 67 км/ч. Какое расстояние проехал мотоцикл, если автомобиль опередил его на 32 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сницер Семён.

Ответ:

Для начала найдём их разницу в скорости.Для этого

1)75-67=8(км/ч)

Потом найдём время .Для этого:

2)32/8=4(ч)

А дальше скорость мотоциклиста умножим на время.Для этого

3)67*4=268(км)

Ответ:268 км проехал мотоцикл, если автомобиль опередил его на 32 км?

Проверим:

1)75*4=300(км)

2)300-268=32(км)

ВСЁ ВЕРНО