-3a^4-12a^3-12a^2 разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

-3a^4-12a^3-12a^2= -3а^2 ( а^2+4а+4)= -3а^2 (а+2)^2

Отвечает Smolyazhenko Artur.

-3a^4-12a^3-12a^2=-3а^2(а^2+4а+4)=

=-3а^2(а+2)(а+2)