12х+х2+36 плиииисссс​


Ответы на вопрос

Отвечает Стрелков Дмитрий.

Разложение на множители выражения. 12х+х²+36= x²+12x+36

x²+12x+36=0

x₁*x₂= 36; x₁+x₂= -12 ⇒ x₁=-6; x₂=-6 (по т. Виета)

x²+12x+36= 1*(x-(-6))(x-(-6))= (x+6)(x+6)= (x+6)²