Осуществить превращения: KMnO4 → O2 → Fe2O3 →O2 → K2O2 + H2S KClO3 → O2 → H2O → O2 → Fe3O4


Ответы на вопрос

Отвечает Таушканов Антон.

2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2

4O2+3Fe=Fe2O3+FeO

6Fe2O3=4Fe3O4+O2

O2+2K=K2O2

K2O2+H2S=K2S+H2O2

2KClO3=2KCl+3O2

O2+2H2=2H2O

2H2O=2H2+O2

2O2+3Fe=Fe3O4