Нужна помощь 3x=8+2(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.

3x = 8 + 2(x - 1)
3x = 8 + 2x - 2
3x = 6 + 2x
3x - 2x = 6
x = 6
Ответ: 6.
Отвечает Козленко Владислав.

3х=8+2(х-1)

3х=8+2х-2

3х-2х=8-2

1х=6

х=6:1

х=6

Проверка

3*6=8+2(6-1)

18 =18