1 13/14 - (2 - 1 11/35) : 9/25 + 4/21 ( / - дробная черта) Если можно решение на листе запишите


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

1 действие. 2-1 11/35 = 1 35/35-1 11/35 = 24/35

2 действие. 24/35:9/25 = 24/35*25/9 = 40/21 = 1 19/21

3 действие. 1 13/14-1 19/21+4/21 = 1 39/42-1 38/42+8/42 = 9/42 = 3/14

Отвечает Лемешев Коля.

там, где зачеркнуто - сокращение дроби

и рядом решение по действиям