1 1/10-3/5 сколька ровно? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Kurgeldiev Nursultan.

Ответ:

1 1/10-3/5 = 11/10 - 3/5 = 11/10 - 6/10 = 5/10 = 1/2 = 0,5

Отвечает Резниченко Ирина.

Ответ:1/2

Пошаговое объяснение:1 1/10-3/5

переведём 1 1/10 в неправильную дробь и получится 11/10, а 3/5 умножим на 2 и у них будет одинаковый знаменатель, затем 11/10-6/10=5/10 , сокращаем на 5 и будет 1/2