Определите значения А при которых уравнения 2x+12a=0 и 3x-14=4 эквиваленты


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.3х - 14 = 4

3х = 18.

Х =6.

2. 2×6 +12а =0.

12+12а = 0.

12а = -12.

а= -1.