У Пети было в 4 раза больше марок чем у Васи когда Петя отдал Васи 24 марки то у них стало поповну.

Сколько марок было у Пети Решить в уравнении методом весов

Ответы на вопрос

Отвечает Стукалова Елизавета.

Ответ: П=4*В

             П-24=В+24⇒4*В-24=В+24⇒3*В=48⇒В=16 - столько марок у Васи.  У Пети 4*16=64 марки.

Проверка 64-24=20=16+24 - верно!

Ответ: у Васи было 16 марок, у Пети было 64 марки.

Пошаговое объяснение: