ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НАДО ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Упростите выражение: а) -2х + 3х - 5х б) 2а - 5 - а +4

в) -3а + 7а -10а г) 3х - 5 - 2х +7

Ответы на вопрос

Отвечает Сирецан Вероника.

-2х+3х-5х=-4х

2а-5-а+4=а-1

-3а+7а-10а=-6а

3х-5-2х+7=х+2

Отвечает Жумагали Фархат.

А) -2х+3х-5х= х-5х=-4х

Б) 2а-5-а+4=2а-а-5+4=а-1

В)-3а+7а-10а=4а-10а=-6а

Г)3х-5-2х+7=х-5-7=х-12