ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! НУЖНО ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Упростите выражения: а)-2х + 3х - 5х б)2а - 5 - а +

4 в)-3а + 7а -10а г)3х - 5 - 2х + 7

Ответы на вопрос

Отвечает Нерсесьян Эрик.

А) -4х

Б) а-1

В) -6а

Г) х+2

Отвечает Есикова Алина.

Ответ:а) -2х+3х-5х=х(-2+3-5)=x(-4)=-4х

б)2а-5-а+4=2а-а-5+4=а-1

в)-3а+7а-10а=а(-3+7-10)=а(-6)=-6а

г)3х-5-2х+7=3х-2х-5+7=х+2

Пошаговое объяснение: