Решить квадратные уравнения 2( х²-2х)-6=3х²+2(х-3) 6х²-4х+(х+2)²=11


Ответы на вопрос

Отвечает Ракитянская Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2(х²-2х) -6 = 3х² + 2(х-3)

2х²-4х-6=3х²+2х-6

2х²-3х²-4х-2х-6+6 =0

-х²-6х = 0

-х(х+6) = 0

-х=0 або х+6 =0

х=0 або х= -6.

2) 6х²-4х + (х+2)² =11

6х²-4х+ х²+4х+4 =11

7х²+4 =11

7х² = 7

х²=1

х= 1 або х=-1