Решить уравнением ПЛИЗЗЗ За 9 часов по течению реки теплоход проходит тот же путь, что за 11

часов против течения. Найдите собственную скорость теплохода, если скорость течения реки 2 км/ч Подробное решение уравнением Не с инета

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Марина.
(x+2)*9=(x-2)*11
9x+18=11x -22
11x-9x= 22+18
2x=40
x=40:2
x=20
собственный скорость теплохода 20 км/час
Отвечает Муратов Ренат.

ответ 20 км/час

Пошаговое объяснение:(x+2)*9=(x-2)*11

9x+18=11x -22

11x-9x= 22+18

2x=40

x=40:2

x=20  

собственно скорость теплохода 20 км/час