8,3² как решается? объясните пожалуйста.​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Андрей.

8,3² степень указывает на то, сколько раз нужно число умножить само на себя.

8,3×8,3=68,89

Отвечает Семенов Евгений.

Дано:

8,3^2 = 8,3 * 8,3 = ?

Решение:

В О З Ь М И Т Е   НА  З А М Е Т К У ! ! !

Степень указывает на то, сколько раз нужно умножить число, которое со степенью само на себя!

Например: 3^2 = 3 * 3 = 9 или 3^5 = 3 * 3 * 3 * 3 * 3 = 243.

Поэтому: 8,3^2 = 8,3 * 8,3 = 68,89

Ответ: 8,3^2 = 68,89.