Осьовий переріз конуса—правильний трикутник із стороною 4см.Знайти об’єм конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Смолова Елена.

сначала ищем высоту

по и Пифогора

радиус =2

твірна = 4

16-4=2√3

Потом ищем объем

V=1/3*4*2√3*π= 8π√3/3 см³