ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ХИМИЕЙ!!! Нужно решить цепочку Cu2S→Cu2O→Cu(NO3)2→CuO→Cu→CuCl2→Cu(NO3)2→Cu


Ответы на вопрос

Отвечает Водеников Илья.

2Сu2S+3O2=2Cu2O+2SO2↑

Cu2O+6HNO3=2Cu(NO3)2+2NO2↑+3H2O

Cu(NO3)2=CuO+2NO2↑+O2↑

CuO+H2=Cu+H2O

Cu+Cl2=CuCl2

CuCl2+Pb(NO3)2=Cu(NO3)2+PbCl2↓

Cu(NO3)2+Fe=Fe(NO3)2+Cu↓