В классе 36 учащихся. Девочек на 4 меньше, чем мальчиков. Сколько мальчиков и сколько девочек в

классе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Паша.

1) 36 - 4 = 32 (чел.) - если бы было поровну мальчиков и девочек.

2) 32 : 2 = 16 (чел.) - девочек

3) 16 + 4 = 20 (чел.) - мальчиков

Ответ: 16 девочек, 20 мальчиков

Отвечает Васильев Давид.

Пусть Х - кол-во девочек:

М . - Х + 4

Д. - Х

"фигурная скобка" - 36

1) Х + 4 + Х = 36

2х = 36 - 4

2х = 32

Х = 16 (уч.) девочки

2)16 + 4 = 20(уч.) мальчики.

Ответ: Мальчики - 20 учащихся

Девочки - 16 учащихся