Имеется 20 пакетов с апельсинами, всего 129 апельсинов. Некоторые пакеты содержат по 4 апельсина, а

остальные -− по x апельсинов (x − целое число). Чему может равняться x? Напишите через пробел все варианты, какие возможны.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Саша.

Ответ:

11 53

Пошаговое объяснение:

Если есть n пакетов по 4 апельсина, то остается 20-n пакетов

и 129 - 4n апельсинов.

x = (129-4n)/(20-n)

n = 13; x = (129 - 4*13)/(20 - 13) = 77/7 = 11

n = 19; x = (129 - 4*19)/(20 - 19) = 53/1 = 53