Сколько существует пятизначных чисел , в записи которых нет 2,4,5?


Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Дима.

Ответ:

14406

Пошаговое объяснение:

На первом месте в пятизначном числе, не содержащем цифр 2, 4 и 5, может стоять любая из оставшихся 7 цифр, кроме нуля, то есть, всего возможно 6 вариантов. На втором, третьем, четвертом и пятом месте может стоять любая из семи цифр, кроме 2, 4 и 5. Таким образом, всего получаем 6 \cdot 7 \cdot 7 \cdot 7 \cdot 7 = 14406 различных чисел.