задан закон s(t) изменения пути движения материальной точки; нужно найти значения скорости и

ускорения этой точки в момент времени s(t)=t^4+t^2-3t+1 t=1

Ответы на вопрос

Отвечает Гиновян Сергей.

1) что такое скорость? Это производная в указанной точке.

S'(t) = 4x³ +2t -3

V(1) =s'(1) = 4*1 +2*1 -3 = 3

2) что такое ускорение? Это производная скорости в указанной точке.

а(t) = V'(t) = 12x² +2

a(1) = 12*1 +2 = 14

Пошаговое объяснение: