-4(x+3y-4z) (m-5n-6k) *(-1, 4) -0, 8a(4p-5b-1, 2) -14(3/7x-9/14y+0, 5z-0, 2) Раскройте скобки


Ответы на вопрос

Отвечает Кулина Лика.

1. \ -4(x+3y-4z) =-4x-12y+16z

2. \ (m-5n-6k) *(-1,4)=-1.4m+7n+8.4k

3. \ -0,8a(4p-5b-1,2) =-3.2ap+4ab+0.96a

4. \ -14(\frac{3}{7}x-\frac{9}{14} y+0,5z-0,2) =-6x+9y-7z+2.8