У Сережи было 69 марок. У Пети марок в 1 7/8 раза больше,чем у Сережи. Сколько марок было у Пети


Ответы на вопрос

Отвечает Ковешникова Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

У Сережи было 69 марок.

У Пети марок в 1 7/8 раза больше,чем у Сережи.

Значит у него 1 7/8·69=15/8·69=129,375 марок

Столько марок быть у Пети не может. Проверь условие.