портовый кран разгружает 13890т груза за 3 часа, башенный кран-1625 т груза за 5 часов .Сколько

тонн груза перегрузят оба крана за 4 дня , если рабочий день длится 7 часов?ПОМОГИТЕ ПРОШУ♥️

Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)13890:3=4630т за 1час разгружает портовый кран

2)1625:5=325т за 1 час разгружает башенный кран

3)4630+325=4955т разгружают два крана за 1 час

4)4955*7=34685т за 1 день

5)34685*4=138740т разгружают два крана за 4 дня