Света, Маша и Оля разделили между собой 80 конфет. Света заметила, что если она отдаст все свои

конфеты Маше, то у Маши и Оли станет поровну конфет, а если она отдаст все свои конфеты Оле, то у Оли станет в три разв больше конфет, чем у Маши. Сколько конфет было у Светы? Запишите решение и ответ 15 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Матрохин Сергей.

Если Света отдаст свои конфеты Маши, то у Маши станет 3/4 , а у Оли останется 1/4, значит:  

3/4-1/4=2/4=1/2  конфет было у Маши.  

3/4-2/4=1/4 было у Светы.

80×1/4=20 конфет было у Светы.

Ответ: 20 конфет

Отвечает Абдулшаева Дана.

У Светы 20 конфет, у Маши 20 конфет, у Оли 40 конфет.