среди учеников 11 классов процент учащихся получивших золотую медаль, больше 5,9, но меньше 6,1.

Сколько учащихся в этих классах, если известно, что их не более 65, но не менее 36.​

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Фёдор.

Ответ: 50 учащихся

Пошаговое объяснение: Найдем 6,1% от 65 учеников.

6,1 = x

100= 65

x= 6,1*65/100 = 3,9

5,9%= x

100% = 35

x=5,9*35/100= 2,065

Следовательно, число больше 2 и меньше 4, значит, это 3. 3 ученика имеют золотую медаль.

Затем также находим процент, он между 5,9 и 6,1 - это 6.

Вновь умножаем, 100 умножить на 3 разделить на 6 = 50